РПЦ предлагает запретить рекламу безалкогольного пива
2 августа 2017

РПЦ предлагает запретить рекламу безалкогольного пива

без.jpgПредседатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда высказался за запрет рекламы алкоголя под видом безалкогольного пива. Об этом сообщили в синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, пишет агентство «Москва».

«Я полагаю важным сохранение существовавшей ранее ситуации, когда производители алкоголя не рекламировали безалкогольное пиво, которое вызывает ассоциации с обыкновенным пивом. Считаю, что компетентные органы должны оценить негативные последствия рекламы зонтичных пивных брендов», - сказал Владимир Легойда.

По его мнению, реклама безалкогольного пива с помощью использования зонтичных брендов будет иметь «хорошо предсказуемый результат в виде роста потребления «обычного» алкогольного пива соответствующих марок».

«Как известно, рынок безалкогольного пива в России мизерный и перспективы его роста оцениваются большинством экспертов скептически. Если же пивоварни действительно имеют целью расширение рынка безалкогольного пива, то пусть создают новые бренды, не имеющие «алкогольного прошлого» и не сходные до степени смешения с обычным пивом», - заключил Владимир Легойда.

Ранее замминистра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников заявил, что Минздрав готов поддержать запрет скрытой рекламы алкоголя с помощью использования зонтичных брендов.


Источник: АГН "Москва"

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение