Самарская наружка возвращается под контроль мэрии
7 мая 2015

Самарская наружка возвращается под контроль мэрии

Власти Самары возвращают себе контроль над рынком наружной рекламы. По словам первого заместителя главы города Виктора Кудряшова, принципиальное решение губернатором Самарской области уже принято, сейчас оформляется соответствующий законопроект, сообщает «ВолгаНьюс».

Напомним, в декабре 2014 г. региональная дума приняла закон, согласно которому с этого года полномочия местных властей в сфере наружной рекламы были переданы областному министерству имущественных отношений.

Однако уже в марте 2015 г. мэр Самары Олег Фурсов заявил, что намерен полностью вернуть городу контроль над рынком рекламы, в том числе в плане установки и демонтажа реклмных конструкций. Как отметил самарский градоначальник, с 1 января власти утратили возможность реагировать на размещение незаконной рекламы.

В прошлом году в городе прошло 140 торгов, по итогам которых заключено 80 договоров на установку и эксплуатацию почти 1,5 тыс. рекламных конструкций. Доход от торгов в городской бюджет составил 700 млн руб. Ежегодные поступления в казну по договорам составят до 100 млн руб.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение