Собрание акционеров JCDecaux утвердило размер дивидендов
17 мая 2013

Собрание акционеров JCDecaux утвердило размер дивидендов

JCDeko.jpgНа годовом собрании акционеров мирового оператора наружной рекламы JCDecaux SA, состоявшемся в Париже, был утвержден размер дивидендов: он составит 0,44 евро на одну акцию. Кроме того, акционеры одобрили кадровые изменения, произошедшие в кампании в последнее время

Как известно, Жан-Француа и Жан-Шарль Деко стали главными исполнительными директорами компании (что связано с уходом Жана-Клода Деко из бизнеса). Выступая перед акционерами, Жан-Шарль Деко, в частности, сказал: «JCDecaux всегда была семейной компанией, и мы благодарим Жана-Клода Деко, который посвятил 50 лет своей жизни развитию эстетичной, функциональной и эффективной для рекламодателей уличной мебели».

Напомним, в феврале этого года была закрыта сделка по продаже 25% акций лидера отечественной индустрии наружной рекламы Russ Outdoor компании JCDecaux. В рамках сделки, стоимость которой не раскрывается, JCDecaux внесла активы своей российской компании BigBoard в уставной капитал Russ Outdoor.

Справка:

Выручка JCDecaux SA по итогам первого квартала  2013 г. составила 565,7 млн евро.

Компания зарегистрирована на бирже Euronext Paris (ведущая биржа на фондовом рынке Франции) и входит в список Euronext 100. Оператор является мировым лидером по количеству поверхностей уличной мебели (434,7 тыс.), занимает первое место в мире в сегменте рекламы в аэропортах (работает со 150 аэровокзалами и имеет 280 контрактов за размещение рекламы в метро, на автобусах, трамваях и поездах), крупнейший владелец сети outdoor-конструкций в Европе (199,6 тыс. сторон) и лидер индустрии наружной рекламы в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение