Современные ooh-решения сблизили бездомных животных и их потенциальных хозяев
6 мая 2015

Современные ooh-решения сблизили бездомных животных и их потенциальных хозяев

RFID-метки и цифровые форматы наружной рекламы помогли волонтёрам из старейшего лондонского приюта Battersea dogs and cats home привлечь внимание к проблеме бездомных животных. Интерактивный социальный проект #LookingForYou реализован на территории торгового центра Westfield Stratford силами креативного агентства OgilvyOne UK, креативной студии Framestore и outdoor-оператора Exterion Media.

Посетителям ТЦ Westfield Stratford в Восточном Лондоне раздавались с виду обычные брошюры, которые идентифицировались расположенными в торговом центре и неподалёку от него digital-конструкциями благодаря технологии радиочастотного распознавания. Когда человек с брошюрой Battersea в руках оказывался в зоне охвата рекламоносителя (в проекте использовались самые разные ooh-форматы), последний считывал RFID-метку и запускал видео, в котором один из питомцев приюта следовал буквально по пятам за своим потенциальных хозяином.

«Этот проект демонстрирует креативный и инновационный потенциал цифровой наружной рекламы, а также её возможности в плане эмоционального взаимодействия с потребителем. Вовлечение аудитории – наша главная задача, и кампания #LookingForYou показала, как это может быть зрелищно и захватывающе», – прокомментировал Тим Картрайт, руководитель digital-подразделения оператора наружной рекламы Exterion Media.

Приют для животных Battersea dogs and cats home был открыл в Лондоне в 1860 г. За это время через него прошли более 3 млн питомцев. Одномоментно в приюте находится около 300 собак.



Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение