Сургутсткие власти нарушили закон при демонтаже рекламных конструкций
13 января 2016

Сургутсткие власти нарушили закон при демонтаже рекламных конструкций

img-47138.jpgВласти Сургута незаконно демонтировали рекламные конструкции, всего 31 рекламоноситель. К такому выводу пришла комиссия УФАС Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Ранее в антимонопольное ведомство обратился предприниматель, чьи щиты и пошли под снос.

В ходе разбирательства выяснилось, что городской департамент архитектуры и градостроительства заключил договор Сургутской ассоциацией рекламных агентств о демонтаже рекламных конструкций. Соглашение было заключено на безвозмездной основе, а выполняемые работы не финансируются за счет местного бюджета. После выполненных работ ассоциация попыталась взыскать затраченные средства с владельца конструкций, отказавшись возвращать их.

В тоге комиссия УФАС признала действия властей незаконными, поскольку заключение соглашения на безвозмездной основе, в соответствии с законом «О контрактной системе», противоречит положениям гражданского и бюджетного законодательства. Кроме того, данный договор нарушает закон «О защите конкуренции».

В антимонопольном ведомстве напомнили чиновникам, что порядок демонтажа рекламных конструкций регламентирован в ст.19 закона «О рекламе», согласно которому снос рекламоносителей осуществляется за счет средств муниципального бюджета.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение