Требования к размещению наружной рекламы пересмотрят власти Иркутска
2 августа 2017

Требования к размещению наружной рекламы пересмотрят власти Иркутска

иркутск.jpgСтандарты и требования для размещения наружной рекламы пересмотрят власти Иркутска до октября текущего года. Об этом в ходе видеоконференции с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло сообщил мэр города Дмитрий Бердников.

«Необходимо привести в четкое соответствие с действующим законодательством и нормами ГОСТа стандарты и требования к размещению наружной рекламы... Вся нормативно-правовая база для этого существует, в том числе и судебная практика», – отметил Сергей Меняйло.

Как сообщил Дмитрий Бердников, в ходе разработки долгосрочной муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске до 1 октября будет проведена инвентаризация и паспортизация общественных и дворовых территорий. Это даст возможность оценить текущее состояние объектов недвижимости и общественных пространств, сформировать план работ по приведению их в порядок, в том числе по размещению наружной рекламы, замене рекламных конструкций, ликвидации нестационарных торговых объектов, которые портят облик города.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение