Три муниципалитета Подмосковья должны демонтировать незаконную рекламу в течение месяца
15 апреля 2015

Три муниципалитета Подмосковья должны демонтировать незаконную рекламу в течение месяца

image.jpgВ Пушкинском, Раменском районах и Домодедово выявлено более 860 незаконных рекламных конструкций. Данные о билбордах, не соответствующих схеме размещения наружной рекламы, были озвучены сегодня в ходе очередного заседания межведомственной комиссии по демонтажу незаконных рекламных конструкций.

Из трёх муниципалитетов, приглашённых на совещание, больше всего незаконной рекламы ГКУ «Мособлреклама» обнаружило в Раменском районе – 410 носителей. Заместитель руководителя администрации района Николай Воробьёв отметил, что владельцев конструкций, которых удалось установить, уведомили о необходимости самостоятельно их убрать. Однако результатов это не принесло.

Первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук напомнил, что наведение порядка на своей территории – прямая обязанность муниципалитета: провести работы за свой счёт предстоит администрации района по закону. На исполнение поручения комиссия дала муниципалитету один месяц.

За такой же срок демонтировать незаконную рекламу нужно и Пушкинскому району. Там обнаружено 260 конструкций, не соответствующих схеме. Особое внимание должно быть уделено Ярославскому шоссе, на котором остаётся 94 таких билборда. Как подчеркнул Александр Менчук, после завершения работ члены комиссии проинспектируют трассу.

В Домодедово в течение месяца необходимо не только избавиться от значительного количества незаконных рекламных конструкций (на данный момент их 198). До сих пор в муниципалитете не приведена в порядок схема размещения рекламоносителей. Также на территории Домодедово в ходе аукционов было разыграно только 33 процента конструкций, а значит, город недополучает законные средства по этой статье в свой бюджет.

«На подготовку дорожной карты с перечнем и сроками всех работ муниципалитетам дана одна неделя, – отметил Александр Менчук. – В ходе комиссии все материалы были переданы представителям администраций, а также в ГИБДД для принятия административных мер. Через месяц итоги работы будут подведены».

Он добавил, что на контроле комиссии находится проблема рекламного мусора, особенно на территории Домодедово и в Пушкинском районе. Об этом свидетельствуют данные мониторинга ГКУ «Мособлреклама», которые были переданы члену комиссии – заместителю начальника Госадмтехнадзора Московской области Илье Тятькину.

Следующее очередное заседание межведомственной комиссии по демонтажу незаконной рекламы состоится 22 апреля. На него будут приглашены представители администраций Солнечногорского района, Котельников и Коломны.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение