Цитата Елены Летучей из «Ревизорро» в рекламе отеля привела к возбуждению дела
18 июня 2015

Цитата Елены Летучей из «Ревизорро» в рекламе отеля привела к возбуждению дела

Свердловское УФАС возбудило дело в отношении отеля «Высоцкий» по признакам нарушения закона «О рекламе» при распространении наружной рекламы, в которой использовалась цитата ведущей телепрограммы «Ревизорро» Елены Летучей. Ранее с соответствующей жалобой в антимонопольное ведомство обратилась телекомпания «Пятница».

«В своей жалобе «Пятница» ссылается на недостоверность информации, размещённой на рекламной конструкции в г. Екатеринбург, а именно на то, что рекламодатель разместил знак © («copyright») перед фразой «Лена Летучая «Ревизорро», что, по мнению телекомпании, вводит потребителей рекламы в заблуждение по поводу принадлежности исключительных прав на телепрограмму «Ревизорро», – говорится в сообщении УФАС.

При этом ООО «Телекомпания «Пятница» является правообладателем исключительных прав на телепрограмму «Ревизорро». Однако наличие в рекламе знака © перед именем «Лена Летучая» создаёт у потребителей рекламы впечатление о том, что правообладателем исключительных прав на телепрограмму «Ревизорро» является Елена Летучая.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение