УФАС правомерно потребовало от мэрии Челябинска аннулировать итоги аукциона на рекламные места
6 марта 2015

УФАС правомерно потребовало от мэрии Челябинска аннулировать итоги аукциона на рекламные места

фас.jpgАрбитражный суд Челябинской области признал правомерность решения и предписания регионального УФАС, потребовавшего от горадминистрации Челябинска аннулировать результаты одного из торгов на рекламные места. По мнению антимонопольщиков, в ходе аукциона, который состоялся в 2014 г., мэрия неправомерно объединила в одном лоте от 6 до 17 отдельно стоящих рекламных конструкций в разных районах города.

Один из участников торгов, ООО «Вектор», был заинтересован в приобретении только двух площадок. Из-за укрупнения лотов выросла их начальная стоимость. В итоге компания не смогла выиграть аукцион. После чего обратилась с жалобой в антимонопольное ведомство.

УФАС установило, что отсутствие в муниципальном правовом акте положений о порядке формирования лотов не влияет на обязанность организатора торгов соблюдать те нормы положения о проведении торгов, которые предусматривают в качестве их предмета право на размещение одной самостоятельной рекламной конструкции.

В итоге антимонопольное ведомство выдало управлению наружной рекламы и информации Челябинска предписание об аннулировании результатов аукциона. Ведомство оспорило решение УФАС в суде. Однако суд первой инстанции признал правомерность решения и предписания антимонопольного органа.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение