Уральские рекламисты готовятся к запрету иностранных слов в вывесках
12 января 2024

Уральские рекламисты готовятся к запрету иностранных слов в вывесках

вывеска.jpgУральское рекламное сообщество готовится к возможному принятию Госдумой закона, ограничивающего с 1 января 2025 г. использование иностранных слов в вывесках и рекламных объявлениях. По оценкам экспертов, иностранные слова можно обнаружить в 30-40% рекламы. Пока не все екатеринбургские компании готовы вкладываться в замену наружной рекламы, но, возможно, их количество увеличится в том случае, если законопроект примут и будут введены запретительные штрафы, пишет «Коммерсантъ».

Согласно законопроекту, в вывесках будут запрещены такие слова, как «coffee», «fresh», «sale», «shop», «open» и другие. Предполагается, что законопроект вступит в силу с 1 января 2025 года. Осуществлять контроль за содержанием вывесок и рекламных объявлений будут представители Федеральной антимонопольной службы.

Законопроект допускает использование иностранных слов в вывесках и рекламных объявлениях рядом с идентичной по содержанию рекламой на русском языке, выполненной тем же шрифтом и в том же размере. Кроме того, закон не будет распространяться на фирменные наименования и товарные знаки.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение