В Екатеринбурге планируется демонтировать 1,2 тыс. незаконных рекламных конструкций
31 января 2017

В Екатеринбурге планируется демонтировать 1,2 тыс. незаконных рекламных конструкций

Audi_Екатеринбург_Малышева_медиафасад_декабрь 2014.jpgМинистерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) готовит документы о демонтаже 1,2 тыс. незаконных рекламных конструкций в Екатеринбурге. В 2016 г. в городе уже демонтировано более 2 тыс. рекламоносителей. Как сообщают в МУГИСО, особое внимание уделяется объектам культурного наследия, в отношении которых выдано 144 предписания, 69 из которых исполнены – конструкции добровольно демонтированы собственниками, сообщает Znak.

К сегодняшнему дню министерством утверждено восемь схем размещения рекламных конструкций: на территории Екатеринбурга; по дорогам Р-242 Пермь – Екатеринбург, М-5 «Урал» Москва – Челябинск; подъезд к Екатеринбургу; на Екатеринбургской кольцевой автодороге (ЕКАД); на автодорогах Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, Екатеринбург – аэропорт «Кольцово» и двум региональных дорогах в Туринском округе.

Полномочия в сфере наружной рекламы, установленной вдоль отводов федеральных, региональных и муниципальных трасс, министерство по управлению госимуществом Свердловской области осуществляет с 1 января 2016 г., полномочия в сфере наружной рекламы на территории Екатеринбурга перешли на уровень региона в феврале 2016 г.


Источник: Znak.com

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение