В казну Сергиево-Посадского и Одинцовского районов начали поступать деньги от законной рекламы
15 мая 2014

В казну Сергиево-Посадского и Одинцовского районов начали поступать деньги от законной рекламы

главная.jpgРасширение совещание, посвящённое состоянию рынка наружной рекламы Подмосковья, провёл заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук. Совместно с представителями администраций и рекламных компаний обсуждался вопрос размещения конструкций по итогам проведённых аукционов на рекламные места в Сергиево-Посадском и Одинцовском районах.

Напомним, по результатам торгов Сергиево-Посадский район получит более 30 млн руб., Одинцовский район – 945 млн руб. С учётом ежегодной платы за размещение конструкций общая сумма доходов от рекламной сферы значительно увеличится. Как рассказали представители муниципалитетов, средства уже начали поступать в местные бюджеты.

На совещании была достигнута договорённость, что в Сергиевом Посаде ситиборды появятся до 15 июня. Такой срок поставил фирмам Александр Менчук.

«К началу проведения основных мероприятий по случаю празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского вопрос наведения порядка в сфере наружной рекламы должен быть решён, – подчеркнул г-н Менчук. – На современных высокотехнологичных конструкциях, которые разместят в центре города, в том числе на проспекте Красной Армии, в период праздников будет только социальная реклама».

Также участники совещания обсудили технические вопросы. Один из них – подведение электричества к конструкциям с внутренней подсветкой и автоматической сменой экспозиции, которые по итогам аукционов должны появиться на Рублёво-Успенском шоссе в Одинцовском районе. Их около 250.

Отдельное внимание Александр Менчук уделил вопросу демонтажа рекламных конструкций, которые не соответствуют схеме размещения. Как сообщили представители администрации Сергиево-Посадского района, на сегодняшний день из выявленных 184 конструкций демонтировано 29 щитов. Силами подрядных организаций за счёт муниципального бюджета, а также собственниками до 25 мая будут убраны остальные. Часть конструкций должны быть приведены в соответствие со схемой.

Как известно, в первом квартале госучреждение «Мособлреклама» выявило на Рублёво-Успенском шоссе в Одинцовском районе более 260 незаконных билбордов. В апреле начался их демонтаж, причём владельцы несанкционированных щитов самостоятельно уже убрали 70 носителей.

Руководители компаний-операторов выразили готовность самостоятельно отслеживать незаконные конструкции, которые появляются в Подмосковье, для принятия необходимых мер. Александр Менчук в свою очередь отметил, что задачи, поставленные губернатором Московской области Андреем Воробьёвым – размещение рекламы на законном основании только по итогам аукционов, а также демонтаж нелегальных конструкций – будут выполнены.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение