В Московской области появится реестр рекламных мест
13 февраля 2015

В Московской области появится реестр рекламных мест

130524115757.jpgЕдиный реестр рекламных конструкций появится в Подмосковье. По словам первого заместителя руководителя главного управления по информационной политике (ГУИП) Московской области Александра Менчука, основную часть базы сформируют к началу апреля.

Для создания базы ГУИП разработало и направило муниципальным образованиям Подмосковья специальную форму отчётности по рекламным конструкциям. Она позволит систематизировать детальную информацию по каждой конструкции: её тип, размер, владельца, адрес расположения в соответствии со схемой, а также собственника земельного участка и срок действия выданного разрешения на эксплуатацию.

«Данные, которые предоставили более 50 муниципалитетов, обрабатываются и уточняются, – отметил Александр Менчук. – Остальные муниципальные образования информацию до сих пор не представили. Среди них – Домодедово, Реутов, Подольский и Раменский районы».

Он добавил, что реестр будет работать в открытом доступе, в том числе для обеспечения общественного контроля. Наличие базы законных конструкций поможет властям в борьбе с нелегальной рекламой.

Ранее стало известно, что в регионе будет создана межведомственная комиссия правительства Московской области по демонтажу незаконной наружной рекламы. В её состав войдут представители ГУИП, правоохранительного блока, Госадмтехнадзор, регионального УФАС, а также представители рекламного сообщества.

Напомним, победителями в аукционах на размещение наружной рекламы в Московской области в 2014 г. стали 292 компании: 236 – из Подмосковья, 52 – из Москвы, остальные – из Санкт-Петербурга и Ульяновска. За пять лет срока эксплуатации конструкций в бюджеты муниципалитетов региона поступит почти 8 млрд руб.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение