В оформлении Москвы к 9 Мая используется весь арсенал средств ooh-рекламы
5 мая 2015

В оформлении Москвы к 9 Мая используется весь арсенал средств ooh-рекламы

В оформлении Москвы к 9 Мая  используется весь арсенал средств ooh-рекламы
Концепция «Победа мира» легла в основу праздничного оформления Москвы к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. О деталях её реализации на совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы доложил руководитель департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Иван Шубин.

В тематическом оформлении города к 9 Мая будет задействовано более 5 тыс. стилизованных плакатов, размещённых на конструкциях наружной рекламы: ситиформатах, афишах, билбордах, ситибордах, суперсайтах; 100 эскалаторных щитов, 4 тыс. стикеров, более 300 информационных панелей в метрополитене; шесть медиафасадов в центре и других округах города; более 1 тыс. рекламных конструкций малого формата (ситиафиши, остановочные павильоны) – информационно-выставочные проекты «Имена Победы», «Москва – город-герой», «Бессмертный полк»; более 13 тыс. флагов на отдельных конструкциях, перилах мостов, опорах освещения вылетных магистралей, в том числе по всей длине Садового и Третьего транспортного кольца.

В вечернее время будет организовано включение праздничной иллюминации на основных магистралях и улицах города, а также трансляция уникального видеоконтента на медиафасадах зданий Нового Арбата.

Основные городские площади – Красная, Манежная, Лубянская, Театральная, Пушкинская, Тверская, а также ещё девять территорий будут оформлены обновлёнными объёмно-декоративными и флаговыми конструкциями.

Особое внимание уделено маршруту следования Знамени Победы: на всём его протяжении установлены флаговые и визуальные элементы стилистических решений концепции. Также к празднику украсят здания Московского городского совета ветеранов, Московского комитета ветеранов, Московского дома ветеранов войн и Вооружённых сил и Военного госпиталя ветеранов № 3, в котором планируется размещение ветеранов, прибывших в Москву на праздник.

Cпециальные проекты праздничного оформления будут реализованы на объектах транспорта, потребительского рынка и услуг, на фестивальных площадках. В аэропортах и на железнодорожных вокзалах праздничная концепция присутствует на информационных носителях, будет обеспечена трансляция праздничного видеоконтента, установлены флаговые конструкции.

Праздничную программу подготовил и оргкомитет фестиваля «Круг света». 9 мая на фасаде здания Белорусского вокзала будет организовано световое шоу «Поезд Победы», на прилегающей площади – концертная программа. У Театра Российской армии 8, 9 и 10 мая можно будет увидеть визуально-музыкальные шоу «Театр во время войны» и «Путь солдата».

Кульминацией праздничных дней с 7 по 10 мая станет уникальный визуальный проект «Вахта Памяти», подготовленный совместно с Московской военной комендатурой и Московским салютным гарнизоном, на Кремлёвской, Софийской, Лужнецкой набережных и Поклонной горе.

9 мая в пяти медиазонах, на четырёх медиафасадах и медиакубе состоится прямая трансляция парада Победы на Красной площади, минуты молчания, а также видео Парада Победы 1945 г.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение