В Оренбурге утверждена схема размещения наружной рекламы
18 января 2024

В Оренбурге утверждена схема размещения наружной рекламы

билборд (2).jpgСхему размещения рекламных конструкций в Оренбурге утвердило министерство архитектуры Оренбургской области. Под наружную рекламу в городе определено 454 площадки.

«Новые требования призваны создать единообразные и прозрачные условия для развития рынка наружной рекламы. В них заложен принцип создания безопасных и благоприятных условий для жизнедеятельности, благоприятной и комфортной городской среды, архитектурного облика города и уменьшения визуального шума»,– говорится в сообщении министерства.

Согласно приказу регионального министерства архитектуры от 23 октября 2023 г., в Оренбурге допустима установка рекламоносителей малого, среднего и индивидуального формата (сити-формат, информационный стенд и панель-кронштейн, афишные тумбы, пилоны, ситиборды и флаговые композиции, медиафасады, бегущие строки, крышные установки, имиджевые конструкции, видеоэкраны, отдельно стоящие объемные конструкции и проекционная реклама).

В марте 2023 г. горсовет Оренбурга принял постановление, согласно которому полномочия в сфере наружной рекламы передаются областному министерству архитектуры на срок до 1 января 2028 г. Документ утверждён на основании соответствующего закона, принятого заксобранием Оренбургской области.


Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg и вконтакте.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение