В Подмосковье выберут лучшие проекты светового оформления
1 декабря 2015

В Подмосковье выберут лучшие проекты светового оформления

оформ.jpgВ Московской области продолжается конкурс «Свет Подмосковья». Принять в нём участие могут как муниципальные образования, так и предприятия, которые с 2013 по 2015 гг. реализовали на территории региона свои проекты по наружному, архитектурному и праздничному освещению.

Организатором конкурса выступило региональное министерство энергетики совместно с главным управлением архитектуры и градостроительства, главным управлением по информационной политике Московской области и «Мособлсветом».

Конкурс проводится в восьми номинациях по трём направлениям:

Лучшее муниципальное образование в области:

  • наружного освещения;
  • архитектурного освещения;
  • праздничного светового оформления.

Реализованные проекты в области:

  • наружного освещения;
  • архитектурного освещения;
  • комплексного освещения городских объектов;
  • праздничного светового оформления.

Городская концепция развития наружного, архитектурного и праздничного освещения.

Конкурсные работы оценит жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты в области архитектуры, светотехники и светового дизайна.

«С каждым годом работа по оформлению территории Подмосковья становится более комплексной и системной. В ней принимают участие не только муниципальные образования, но и региональные ведомства, – отметил первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области, член жюри конкурса Александр Менчук. – Например, специально для муниципалитетов наше управление ежегодно разрабатывает концепцию праздничного светового оформления территории Подмосковья. Проекты, основанные на концепции, мы надеемся увидеть в числе участников конкурса».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 декабря 2015 г. в министерстве энергетики Московской области. Его итоги будут подведены 17 декабря 2015 г. на выставке «Свет Подмосковья» в доме правительства Московской области.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение