В подмосковном Орехово-Зуеве завершается демонтаж незаконной наружки
22 мая 2015

В подмосковном Орехово-Зуеве завершается демонтаж незаконной наружки

сносЗа один день, 21 мая, в Орехово-Зуеве (Московская область) демонтировано 20 незаконных рекламных конструкций, или около 15% от общего количества. По поручению главы города Геннадия Панина масштабные работы по очистке города от незаконных рекламоносителей продолжаются уже несколько месяцев. За это время демонтировано более 100 билбордов (около 80% всей несанкционированной рекламы).

В первую очередь ликвидировались отдельно стоящие крупногабаритные конструкции, такие как щиты 6х3 м. До конца недели планируется демонтировать оставшиеся незаконные рекламные носители – перетяжки, панели-кронштейны.

По словам Геннадия Панина, в городе ведётся системная работа по выявлению фактов размещения незаконной наружной рекламы. «Важность вопроса определяется прежде всего налоговыми поступлениями в бюджет города, поступлениями от разыгрываемых аукционов по размещению рекламы, – сказал глава города. – Надзорная деятельность за размещением информации на территории города продолжится: еженедельно отделом по рекламе при управлении градостроительства администрации города будет проводиться мониторинг. Меры воздействия к недобросовестным рекламным компаниям будут применяться совместно с органами полиции».

Напомним, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, озвученному на совещании с представителями ряда муниципалитетов и рекламных компаний Подмосковья 13 мая, все муниципалитеты должны демонтировать незаконную рекламу до 1 июля 2015 г.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение