В Воронеже убрано более трети незаконных outdoor-носителей
3 февраля 2015

В Воронеже убрано более трети незаконных outdoor-носителей

Из 1,4 тыс. выявленных в Воронеже в 2014 г. незаконных конструкций демонтировано более 550, причём 250 из них – на средства местного бюджета, сообщила начальник управления имущественных и земельных отношений Наталья Махортова на оперативном совещании в мэрии Воронежа. Всего в городе установлено 2,9 тыс. рекламоносителей.

По данным Натальи Махортовой, в результате торгов, определивших подрядную организацию для демонтажа, было сэкономлено более 2,3 млн руб. Мэр Воронежа Александр Гусев потребовал, чтобы эти средства дополнили сумму, которая была заложена в бюджет текущего года на снос незаконных рекламных конструкций.

Также глава города поручил Наталье Махортовой проконтролировать ход конкурсных процедур, с тем чтобы процесс демонтажа завершился в течение 6–8 месяцев, ко Дню города (19 сентября). Кроме того, Александр Гусев распорядился активизировать работу по взысканию выплаченных из бюджета средств за демонтаж с операторов через суд, а полученные деньги использовать на демонтаж других объектов.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение