Власти Дагестана намерены навести порядок на рынке наружной рекламы
20 ноября 2023

Власти Дагестана намерены навести порядок на рынке наружной рекламы

билборд.jpgПравительство Дагестана на своём заседании обсудило развитие местного рынка наружной рекламы. По словам руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гусейна Гусейнова, объём рынка наружной рекламы Дагестана составляет порядка 800-850 млн руб. (без учёта отдельных форматов, таких как медиафасады, рекламные арки и т. д.).

В 2022 г. заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, в частности, в Махачкале принесло в городской бюджет 40,2 млн руб.

Согласно официальным данным, в Дагестане установлено 1443 рекламных конструкций, в том числе в Махачкале – 405 , Каспийске – 305, Дербенте – 120, Хасавюрте – 56 рекламоносителей. Однако в ходе проверки сотрудники регионального Агентства по предпринимательству и инвестициям выявили на территории республики 2,6 тыс. конструкций, что почти в два раза превышает официальные данные муниципалитетов.

Гусей Гусейнов считает целесообразным провести полную инвентаризацию объектов наружной рекламы, привести в соответствие с федеральным законодательством правила размещения конструкций, а региональному минимуществу заняться вопросами формирования схемы размещения рекламоносителей. В свою очередь глава правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов обратился к главам городов и районов с призывом навести порядок в сфере рекламы и вывести её из «тени».


Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg и вконтакте.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение