Власти Крыма устанавливают новый порядок размещения наружной рекламы
10 июня 2014

Власти Крыма устанавливают новый порядок размещения наружной рекламы

P1050279.JPGСовет министров Крыма утвердил новый порядок размещения рекламных конструкций. В частности, правительство согласовало предложенный мининформации порядок предварительного согласования схем установки рекламоносителей на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Республики Крым или муниципальной собственности, и вносимых в них изменений, сообщает «Крыминформ».

Проект схемы согласовывается с Рескомземом, фондом имущества Крыма, министерством по строительству и архитектуре и ГИБДД. Весь период рассмотрения и согласования схемы размещения не может превышать 25 дней. Также крымское правительство установило срок заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций – пять лет.

Напомним, ранее министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский сообщил, что около 90% наружной рекламы, размещенной на территории Крыма, является незаконной. Сейчас, по оценкам властей, на территории полуострова установлено около 5 тыс. рекламоносителей разного формата, и только в Симферополе их насчитывается около 4 тыс.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение