Власти Нижневартовска намерены снести незаконно установленные рекламоносители
29 февраля 2012

Власти Нижневартовска намерены снести незаконно установленные рекламоносители

Власти Нижневартовска наводят порядок в местной outdoor-индустрии. В ближайшее время в городе будет демонтировано шесть рекламоносителей, на которые отсутствуют договоры аренды. Однако владельцы конструкций не понимают, почему карательная мера коснется только некоторых операторов, а не всех, у кого нет разрешительной документации.

«Одна из сносимых конструкций моя. Я бы хотел видеть демонтаж не только своей рекламной конструкции, но и тех, которые тоже незаконные», – говорит директор одного из рекламных агентств Олег Попов.

Кроме того, владельцы рекламоносителей жалуются на нерасторопность местных чиновников. По их словам, необходимые документы и разрешения приходится ждать месяцами. «У меня в октябре прошлого года закончился срок действия договора. Я пять месяцев назад написал заявление о проведении тендера. Документы до сих пор находятся в управлении имущества», – жалуется предприниматель Александр Тоенский.

Президент Торгово-промышленной палаты Нижневартовска Сергей Землянкин в ходе встречи с предпринимателями предложил помощь в преодолении административных барьеров. Правильно и быстро зарегистрировать рекламный щит помогут в специальном комитете при ТТП, а вот что касается перетяжек, то здесь ограничительных норм гораздо меньше. На их размещение власть пока влиять не может, хотя следовало бы, уверен Сергей Землянкин.

Источник: «Югра ТВ»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение