Власти Подмосковья продолжают выявлять незаконные рекламоносители
23 апреля 2015

Власти Подмосковья продолжают выявлять незаконные рекламоносители

img-47138.jpgБолее 300 незаконных рекламных конструкций выявлено в Солнечногорском районе Подмосковья. Убрать их предстоит администрации в течение месяца. Такие сроки муниципалитету озвучили члены комиссии по демонтажу незаконной наружной рекламы 22 апреля.

По словам председателя комиссии, первого заместителя руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука, к демонтажу незаконных рекламных конструкций Солнечногорский район приступит в ближайшее время.

«Такая цифра не может не беспокоить власти. Через месяц мы проверим эффективность мероприятий по наведению порядка, – подчеркнул Менчук. – Данные, включая собственников конструкций, сегодня передали в администрацию района для производства принудительного демонтажа и в Управление ГИБДД для принятия административных мер».

Также на заседание комиссии были приглашены представители городов Котельники и Коломна, где работа по демонтажу конструкций, не соответствующих схеме, должна быть активизирована.

Так, в Котельниках «Мособлреклама» выявила 138 билбордов, которые необходимо убрать, в Коломне – 99. На их демонтаж муниципалитетам был дан месяц.

К тому же администрация Коломны не торопится с проведением аукционов на размещение конструкций: в 2014 г. было разыграно менее половины рекламных мест, предусмотренных схемой, а значит, город недополучает законные средства в свой бюджет. Представители города заверили членов комиссии, что аукцион на установку и эксплуатацию конструкций будет объявлен в ближайшее время и к дате проведения незаконной рекламы уже не будет.

Александр Менчук отметил, что наличие самовольно размещённой рекламы значительно осложняет экономическое положение компаний, которые на законном основании выиграли рекламные места в Подмосковье. По его словам, рекламодатели предпочитают размещать свою рекламу по более выгодным ценам на незаконных конструкциях, в результате чего легальные площади победителей аукционов остаются пустующими.

Следующее заседание комиссии состоится 29 апреля. На него будут приглашены представители Ленинского, Орехово-Зуевского и Ногинского районов.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение