Власти столицы демонтировали более 100 рекламных конструкций в «новой Москве»
27 июня 2013

Власти столицы демонтировали более 100 рекламных конструкций в «новой Москве»

Подмосковье.jpgБолее 100 рекламных конструкций демонтировали власти Москвы за год на Калужском и Киевском шоссе на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО, «Новая Москва»). Об этом рассказал и. о. руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников, сообщает «ВМоскве». Сейчас на Киевском шоссе установлено более 200 рекламоносителей, около 150 из которых будут снесены до середины осени. Вся незаконная реклама на Калужском шоссе будет также демонтирована в ближайшее время.

Власти столицы приступили к наведению порядка в наружной рекламе на новых территориях сразу после присоединения их к городу. Официальное решение о демонтаже 1147 конструкций на территории «новой Москвы» было принято в конце 2012 г. По мнению представителей мэрии, ранее местные власти выдали слишком много разрешений на установку рекламоносителей на Калужском, Киевском и старом Варшавском шоссе, которые проходят через присоединенные к Москве территории.

Как отмечают эксперты outdoor-индустрии, резкое увеличение количества конструкций на этих трассах произошло сразу после того, как стало известно о расширении границ столицы.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение