Во Всемирный день благодарности Москва сказала «Спасибо»
22 сентября 2015

Во Всемирный день благодарности Москва сказала «Спасибо»

фото 4.jpg21 сентября во всем мире отмечали День благодарности. Программа лояльности «Спасибо от Сбербанка» в преддверии этого праздника провела акцию «Города России говорят спасибо». Буквы слова «спасибо» разъехались по шести регионам России, где 12 и 13 сентября жителям было предложено написать на них добрые и приятные слова, поблагодарить всех, кого они захотят. Эстафету благодарности Москве передали Екатеринбург, Самара, Пермь, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Сочи.

21 сентября на площадке дизайн-завода «Флакон» двухметровые буквы, которые привезли более 6 тыс. благодарностей людей из шести регионов России, объединились в арт-объект – слово «спасибо».

Каждая буква городов-участников олицетворяла культурно-историческое наследие и была выбрана не случайно. Например, «С» в Перми связана с названием известного во всей стране арт-объекта «Счастье не за горами». С буквы «П» в Нижнем Новгороде начинается главная улица города – Покровка. С буквы «А» начинается фамилия выдающегося политического и общественного деятеля города Самары – Алабина П. В. Буква «И» заслуженно разместилась в исторической и культурной столице – Санкт-Петербург. С буквы «Б» начинается фамилия известного автора уральских сказов – Бажова П. В., она и была установлена в Екатеринбурге. Буква «О» олицетворяет крупнейшее событие в спортивной и культурной жизни страны, состоявшееся в Сочи: Олимпиаду.

В Москве, где финишировала акция, свои благодарности писали на букве «С», символизирующей столицу России. Жители города, представители СМИ, сотрудники бонусной программы с радостью приняли приглашение присоединиться к акции и сказать «спасибо». На букве появились благодарности близким и родным, друзьям, жизни, полной возможностей и перспектив. Нанесли на букву и послания активных пользователей социальных сетей, которые сказали спасибо Сбербанку, нашей стране и поблагодарили программу лояльности «Спасибо от Сбербанка» за бонусы «Спасибо».

Гостям мероприятия продемонстрировали мини-фильм, рассказывающий о том, как акция проходила в регионах. В городах – участницах акции «спасибо» говорили взрослые своим родителям и близким, дети любимым персонажам мультфильмов, влюблённые пары за то, что они есть друг у друга.

В регионах инициативу по расписыванию букв поддержали известные спортсмены, олимпийские чемпионы и многократные чемпионы мира в различных дисциплинах Мария Гусакова, Юрий Прилуков, Анна Мастянина и Олег Дашков. Спортсмены выразили искреннюю благодарность за организованное мероприятие, отметив, что быть благодарным – благо для человечества.

Своеобразный рейтинг благодарностей, оставленных в регионах, составили родители, президент России Владимир Путин, а также родные для участников акции города.

Последний этап акции, Москва стала родным городом для арт-объекта «Спасибо»: его разместят в столичном парке искусств «Музеон», напоминая о том, как важно в повседневной суете не забывать о вечных человеческих ценностях. И самое главное – чаще говорить друг другу «спасибо» А судя по количеству благодарностей, нам всегда есть за что поблагодарить друг друга.

«В этот замечательный праздник хочется поблагодарить каждого, кто поддержал нашу инициативу и оставил свои слова благодарности. Мы очень рады, что наша задумка сказать «спасибо» друг другу, родным и близким и даже незнакомым людям нашла отклик в душах жителей таких городов, как Сочи, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Пермь и Москва. Почти 7 тыс. людей приняли участие в акции, а значит – более чем 7 тыс. раз за две недели прозвучали тёплые слова. Это действительно очень здорово, потому что вместе мы делаем мир добрее», – сказала генеральный директор программы лояльности «Спасибо от Сбербанка» Анна Пашкевич.

фото 1.jpg

фото 2.jpg

фото 3.jpg

2 арт-объект СПАСИБО.jpg

арт-объект_СПАСИБО.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение