Забайкальские депутаты решили снизить срок для наружки
19 февраля 2015

Забайкальские депутаты решили снизить срок для наружки

164154.JPGДепутаты Законодательного собрания Забайкальского края сократили предельные сроки установки рекламных конструкций с 10 до пяти лет. По мнению законотворцев, сегодня, к примеру, больше половины рекламоносителей в Чите не соответствует требованиям по их установке, опасны для жизни граждан. Поэтому заключать договоры с владельцами носителей на 10 лет – значит консервировать ненормальную ситуацию, полагают законодатели.

Кроме того, считают депутаты, баннеры мешают строителям, закрывают фасады зданий, создают проблемы при реконструкции дорог. Депутаты предлагают исполнительной власти сформировать рабочую группу для ревизии конструкций на предмет их соответствия нормам установки и того, создают ли они проблемы для жителей региона.

Напомним, осенью прошлого года прокуратура Забайкальского края подвергла критике власти Читы за плохую работу по наведению порядка в местной индустрии наружной рекламы. По мнению надзорного ведомства, чиновники плохо контролировали соблюдение законодательства в сфере размещения конструкций. В качестве примера прокуратура указывала на большое количество незаконных щитов, установленных в краевом центре.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение