Жителей Курска начали знакомить с QR-кодами
19 июня 2014

Жителей Курска начали знакомить с QR-кодами

qr code.jpgНекоторое время назад в Курске появились плакаты и баннеры с изображением достопримечательностей соловьиного края и призывом «Узнай больше – в один клик!». А сегодня на улицы Курска вышли 120 волонтеров в белых футболках с изображением QR-кодов, чтобы рассказать горожанам о том, как же можно получить закодированную на баннерах информацию, и какие возможности открывает для современного человека QR-кодирование, пишет «Курская правда».

В течение трех дней волонтеры на улицах Курска будут рассказывать, как работает QR-код. Также они будут просвещать гостей на Среднерусском экономическом форуме и Курской Коренской ярмарке. К их открытию в Курске размещено более 250 баннеров и других форм наружной рекламы с изображениями QR-кодов, с помощью которых любой человек сможет получить дополнительную информацию о мероприятиях.

QR-код – это технология матричного кодирования, которая позволяет пользователю смартфона или планшета получить нужную информацию всего за пару секунд. Мобильное устройство с помощью специального приложения «QR-сканер» распознает код и открывает пользователю закодированную страницу.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение