Более 190 рекламных мест будет разыграно в Самаре в конце октября
15 октября 2014

Более 190 рекламных мест будет разыграно в Самаре в конце октября

самара2.jpgОчередные торги на рекламные места состоятся в Самаре 22 октября. На открытый аукцион планируется выставить 191 конструкцию (в том числе ситиборды), объединённые в два лота. Начальная стоимость каждого лота составит 18 млн руб. Заявки на участие в торгах принимаются до 20 октября.

Напомним, в мае этого года министерство имущественных отношений Самарской области, регулирующее местную outdoor-индустрию, согласовало схему размещения наружной рекламы в областном центре. Она предусматривает установку более 2,8 тыс. конструкций. Порядка 1 тыс. из них – щиты 6х3 и 4х12 м.

Уже состоявшиеся торги принесли в бюджеты Самары и Самарской области в совокупности более 1 млрд руб. (часть рекламных мест на федеральных и региональных территориях распределяют областные власти).

Тем временем власти продолжают демонтаж незаконной наружной рекламы как в самой Самаре, так и на автомагистралях области. В общей сложности с 2010 г. было снесено более 4,5 тыс. рекламоносителей разного формата. До конца 2014 г. планируется демонтировать ещё 650 конструкций.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение