Демонтаж незаконных рекламных конструкций начался в Серпуховском районе Подмосковья
8 августа 2014

Демонтаж незаконных рекламных конструкций начался в Серпуховском районе Подмосковья

img-47138.jpgВласти Серпуховского района Подмосковья приступили к демонтажу незаконных рекламных конструкций, размещённых на территории муниципалитета. Первыми были снесены четыре щита, установленные на разделительной полосе и в полосе отвода на трассе М2 «Крым», сообщает «Ока-инфо».

По словам эксперта отдела архитектуры и градостроительства райадминистрации Елены Фомичёвой, всего в ходе проверок на территории района выявлено 237 несанкционированных рекламоносителей разного формата (щиты 6х3 м, панно, конструкции на фасадах зданий и т. д.). Всем собственникам этих носителей были направлены уведомления с требованием устранить нарушения. Только в 50% случаев владельцы незаконной наружки отреагировали на требование властей и убрали свои щиты.

В администрации отмечают, что владельцам, чьи незаконных рекламоносители будут снесены в принудительном порядке, придётся возместить затраты. Кроме того, Госадмтехнадзор оштрафует их за само размещение этих конструкций.

Напомним, ранее областные власти раскритиковали администрацию Серпуховского района за несоблюдение сроков демонтажа конструкций, которые не соответствуют схеме размещения наружной рекламы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение