ФАС Северо-Кавказского округа подтвердил право властей демонтировать спорный рекламоноситель без решения суда
16 июля 2014

ФАС Северо-Кавказского округа подтвердил право властей демонтировать спорный рекламоноситель без решения суда

Федеральный арбитражный суд (ФАС) Северо-Кавказского округа своим постановлением № А32-39866/2013 от 03.07.2014 отклонил довод о возможности демонтажа спорной рекламной конструкции, не являющейся самовольной, но с истёкшим сроком разрешения, исключительно на основании решения суда, сообщает «Клерк.ру».

Ранее ИП Чешейко В.И. обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением к администрации Ейского района, в котором просил признать незаконным предписание от о демонтаже рекламной конструкции. По мнению предпринимателя, демонтаж рекламоносителя, у которого истёк срок действия разрешения, может осуществляться только по решению суда.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Гость
Необъективно освещаете проблему, господа журналисты. Почему-то о решении Федерального арбитражного суда Московского округа, указавшего на незаконность выдачи предписаний о демонтаже и на обязательность судебного порядка демонтажа рекламных конструкций с истекшим сроком действия разрешения, вы умолчали. Читайте постановление ФАС МО от 29.05.2014 по делу № А40-89606/2013.
Имя Цитировать
Guest
Судебный акт на который ссылается уважаемый гость принят на основании старой редакции Закона о рекламе, где еще был демонтаж в судебном порядке. В данном случае мы имеем 2 разных дела – по старой редакции и по действующей редакции Закона о рекламе.
Решения судов в рамках действующей редакции ФЗ О рекламе многократно и в нескольких инстанциях подтвердили законность демонтажа во внесудебном порядке. Решение Пленума ВАС №58 от 08.10.2012 года в части уточнения порядка демонтажа сейчас не актуально.
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение