Григорий Путинцев покинул пост главы петербургского Городского центра рекламы и праздничного оформления
9 ноября 2017

Григорий Путинцев покинул пост главы петербургского Городского центра рекламы и праздничного оформления

Питер.jpgРуководитель Городского центра рекламы и праздничного оформления (ранее ГУП «ГЦРР») Григорий Путинцев, возглавлявший ведомство 2,5 года, покинул свой пост. По словам главы комитета по печати, которому подчиняется центр, Сергея Серезлеева, Григорий Путинцев займет должность штатного советника губернатора Георгия Полтавченко. Ранее он совмещал работу в ГЦРР с должностью советника губернатора по мотоспорту. Глава комитета уточнил, что решение об уходе связано с желанием «сконцентрироваться на этой деятельности», сообщает «Фонтанка.ру».

Уход чиновника произошел после реформы учреждения: месяц назад ГЦРР был преобразован в Городской центр рекламы и праздничного оформления. При этом лишился статуса государственного унитарного предприятия (ГУП) и части полномочий.

Реорганизация ГЦРР связана с претензиями Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Ранее предприятие от имени Смольного заключало договоры с победителями конкурсов на размещение наружной рекламы. В ФАС решили, что это незаконно, поскольку ГУП не может исполнять функции, которые являются правом госоргана. Теперь таких полномочий у экс-ГЦРР нет. Он будет только «материально-технически» обеспечивать деятельность комитета по печати по проведению торгов по наружной рекламе и подготовке городских праздников.

По словам Сергея Серезлеева, реформа завершится до конца года. При этом штат учреждения сократится со 150 до 60 человек. Новый руководитель ведомства пока не выбран, рассматривается несколько кандидатов.


Источник: «Фонтанка.ру»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение