Компания IKEA подняла британцам самооценку
7 октября 2014

Компания IKEA подняла британцам самооценку

ikea.jpgШведский ретейлер IKEA разместил в одном из своих гипермаркетов в Лондоне говорящее зеркало, которое делало персональные комплименты тем, кто останавливался перед ним. IKEA выяснила, что 43,6 млн жителей страны критично относятся к своей внешности.

При этом 49% британцев не слышат приятных слов в свой адрес на протяжении недели, а 33% считают, что в понедельник до девяти утра они выглядят ужасно. Вместе с тем 38% опрошенных заявили, что улыбнутся, если услышат позитивную реплику, а 26% почувствуют большую уверенность, если услышат обращённое к ним доброе слово. Более 68% британцев не удовлетворены своим отражением в зеркале, треть из них недовольны формами своего тела, а ещё одна треть при взгляде на себя сразу думает о лишнем весе.

Изучив эту данные, IKEA предложила британцам интерактивную коммуникацию, поднимающую самооценку. Проект «Мотивирующее зеркало» запущен в лондонском магазине Wembley. Благодаря датчикам движения и системам кодирования покупатели, оказывающиеся перед зеркалом (конечно, сделанным в IKEA), слышали в свой адрес комплимент и видели его тут же на зеркале-экране. Причём и тут ретейлер использовал результаты своего исследования поведения потребителей: в качестве фраз, адресованных посетителям, компания подобрала те, что британцы перечисляли среди самых желанных в свой адрес, например «Твой взгляд гипнотизирует» (такое мнение о себе мечтали услышать 8% жителей страны), «Твоя кожа светится» (8%) и др.

«Все мы знаем, как первый взгляд, брошенный на себя в зеркало после пробуждения, способен испортить или, наоборот, поднять нам настроение на целый день. Вот почему мы решили сделать так, чтобы зеркало говорило нам что-нибудь позитивное», – отмечает руководитель отдела «Ванны и спальни» IKEA UK & Ireland Мириам Руффо.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение