JCDecaux предоставила бельгийским рекламодателям возможность на себе почувствовать эффект от наружной рекламы
13 мая 2015

JCDecaux предоставила бельгийским рекламодателям возможность на себе почувствовать эффект от наружной рекламы

деко.jpgОператор наружной рекламы JCDecaux разместил на конструкциях уличной мебели портреты топ-менеджеров крупнейших компаний, отвечающих за маркетинг и рекламу в Бельгии. Таким смелым ходом – размещение было осуществлено без согласования с рекламодателями – JCDecaux сумел убедить их в эффективности outdoor и заполучил всех, кого планировал, на свою презентацию.

Крупнейшие outdoor-операторы регулярно устраивают клиентские презентации, на которых рассказывают о возможностях наружной рекламы. Однако на практике рекламодатели часто пренебрегают такими встречами, ссылаясь на недостаток времени.

Для того чтобы люди, принимающие решения об использовании наружной рекламы, подтвердили своё участие в очередной презентации JCDecaux, бельгийский офис мирового оператора и агентство BBDO Belgium решились на эксперимент. Фотографии топ-менеджеров  из компаний DE, Coca-Cola, Nationale Loterij, Electrabel, Mondelez, Brussels airlines и Renault были размещены на поверхностях оператора (фото каждого человека экспонировалось всего на одной конструкции) и снабжены подписью с указанием имени, фамилии и общего электронного адреса JCDecaux.

Спустя несколько часов в JCDecaux начали поступать требования объяснить цель проекта и причину повышенного внимания к топ-менеджерам. Следуя сценарию, оператор принёс извинения за несанкционированное использование информации, не преминув сообщить о том, что шквал звонков, обрушившийся на рекламодателей, вызван размещением всего на одной конструкции (нетрудно представить, что будет, если заказать целую программу), и предложил CMO зарегистрироваться на презентацию, рассказывающую об outdoor как эффективном медиаканале.

Все директора по маркетингу из списка, составленного JCDecaux, подтвердили своё участие в бизнес-встрече.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение