Лондон обновляет ooh-подрядчиков
29 сентября 2014

Лондон обновляет ooh-подрядчиков

Департамент общественного транспорта Лондона Transport for London объявил о проведении первого из трёх запланированных тендеров на рынке наружной рекламы. Основными претендентами на сегмент уличной мебели в британской столице являются мировые лидеры outdoor-рынка – компании Clear Channel и JCDecaux.

Clear Channel владел договором на размещение уличной мебели в Лондоне с 2005 г. и обслуживал более 30 тыс. автобусных остановок, из них на 5 тыс. оператор имел право размещать рекламу. JCDecaux в настоящее время управляет рекламными возможностями на уличной мебели в ряде районов Лондона, а также в Манчестере и Глазго.

Стоимость пятилетнего контракта (с возможностью пролонгации на три года) составляет, по разным данным, от 200 до 500 млн фунтов стерлингов без учёта НДС. Площадки поделены на восемь лотов. Сокращение срока договора (с 10 до пяти лет) и разделение на лоты продиктовано пожеланиями управления по вопросам добросовестной конкуренции (Office of Fair Trading).

После проведения торгов на уличную мебель Transport for London намерена найти нового подрядчика на размещение рекламы в метрополитене и на бортах общественного транспорта (ранее этим занимался оператор Exterion Media).

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение