Московские компании могут получить возможность брендировать велодорожки
31 июля 2014

Московские компании могут получить возможность брендировать велодорожки

велодорожка.jpgБрендированные велодорожки могут появиться в Москве. Об этом рассказал руководитель столичного департамента СМИ и рекламы столицы Владимир Черников. Предполагается, что они будут создаваться компаниями-спонсорами и безвозмездно передаваться городу, за что первые смогут использовать велодорожки в качестве рекламной площадки. По словам Владимира Черникова, подобный проект позволит сэкономить средства городского бюджета. Как известно, власти города запланировали в 2014 г. создать в столице сеть велодорожек общей протяжённостью 117 км. Всего будет оборудовано четыре велосипедных маршрута: в центре (маршрут свяжет десять столичных бульваров и Москворецкую набережную), Зеленограде, Митино и на юго-западе Москвы.

Развитие системы велосипедного движения является одним из приоритетных направлений не только московского правительства, но и других российских городов. Так, в Москве, Санкт-Петербурге, Казани коммерческие структуры развивают сервис велопроката. В частности, банк Москвы и городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы намерен создать в городе на Неве сеть станций велопроката, которые будут расположены около станций метро и крупных гостиниц. Аналогичный проект банк реализовал в Москве.

В свою очередь оператор наружной рекламы Russ Outdoor запустил в 2013 г в Казани проект Veli’K. Он разработан по образцу международной программы Cyclocity (глобальный проект мирового оператора наружной рекламы JCDecaux, с 2002 г. функционирующий в 67 городах мира).

По мнению экспертов, создание сети велодорожек и формирование систем велопрокатов выгодно всем: жители получают удобную городскую среду, муниципальный бюджет – дополнительные доходы, потенциальные операторы и спонсоры – возможность развивать новое направление в бизнесе и повышение узнаваемости имиджа.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение