На День Победы Москва будет украшена флагами и новыми объемно-декоративными конструкциями
16 апреля 2012

На День Победы Москва будет украшена флагами и новыми объемно-декоративными конструкциями

Более 17 тыс. флагов и новые объемно-декоративные конструкции украсят Москву в День Победы. Об этом сообщил пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

В частности, по его словам, на Лубянской площади будет установлена конструкция «Звезды», которая будет подсвечиваться в ночное время, а на Поклонной горе появится новая светодиодная конструкция «Великая Победа». На площади Революции, как и в прошлом году, появится конструкция с экраном, на котором будет чередоваться показ военной хроники и список имен москвичей – Героев Советского Союза.

На Театральной площади – традиционном месте встрече ветеранов – появится объемно-декоративная конструкция «Рупор» с музыкальным сопровождением. А на Бульварном кольце в дни праздника развернется тематическая выставка под открытым небом. В то же время на аллее в парке «Сокольники» будет проходить фотовыставка редких фотографий военных лет «Мы помним!», при этом размещаться фотографии будут на новых конструкциях-трансформерах.

Владимир Яковлев уточнил, что как и в предыдущие годы, у православного храма, мечети и синагоги, а также в местах закладки камней будущих буддийского и армянского храмов, будут установлены конструкции с информацией об участии в Великой Отечественной войне людей разного вероисповедания.

Кроме того, по словам представителя департамента, возле шести станций метро, построенных во время войны, будут установлены информационные стенды с рассказом о работе метрополитена в годы войны. Также на всех мостах и на опорах освещения по традиции будут развеваться флаги. Кутузовский проспект оформят по недавно возрожденной традиции стягами с кистями.


Источник: «ВМоскве»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение