На фасадах зданий в Екатеринбурге выявлено около 1 тысячи незаконных баннеров
28 октября 2015

На фасадах зданий в Екатеринбурге выявлено около 1 тысячи незаконных баннеров

Audi_Екатеринбург_Малышева_медиафасад_декабрь 2014.jpgОколо 1 тыс. незаконных баннеров выявила комиссии по внешнему оформлению мэрии Екатеринбурга. Об этом сообщил заместитель главы горадминистрации по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов в ходе пресс-тура по улицам уральской столицы, в котором кроме журналистов приняли участие городские чиновники.

По словам главного художника Екатеринбурга Дмитрия Фогеля, приоритетным для города является оформление вывесок объемными буквами без фонов, особенно в исторической его части. Принципиальным остаётся и следование архитектурному облику здания, а также совместное композиционное решение вывесок предприятий, находящихся рядом. Сейчас большинство из них выполнены в различной стилистике и технике, установлены на разной высоте, что нарушает визуальный образ.

Особое значение власти города уделяют оформлению витрин. Предпринимателям предлагают оформить их согласно тематике деятельности предприятия и украшать к праздничным и памятным датам.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение