Общественный транспорт Челябинска везёт «Вести»
12 декабря 2014

Общественный транспорт Челябинска везёт «Вести»

Вести_в_транспорте.jpgВремя для жителей Челябинска, пользующихся общественным транспортом, теперь будет проходить быстро, увлекательно и информационно. Горожане смогут смотреть выпуски южноуральских «Вестей» телеканала «Россия» прямо в общественном транспорте. Они будут транслировать на видеоэкранах, установленных более чем в 200 трамваях и троллейбусах. Проект реализован компанией «Первое Маршрутное Телевидение».

Кроме новостей горожане смогут узнать прогноз погоды, гороскоп, последние сводки МЧС. В планах «Первого Маршрутного Телевидения» на следующий год – «распространить телесигнал» на весь челябинский электротранспорт.

«В проекте использовано несколько новых технологий. И во многом это продукт челябинских разработчиков. Поэтому логично, что он реализован в этом городе», – говорит директор Общественного транспортного канала Александр Юрин.

По словам представителей компании, в скорости передачи контента с «Вестями» может соперничать только МЧС. В случае чрезвычайной ситуации информация сразу же появится на экранах транспортных телевизоров прямо из диспетчерской службы.

«Плюс данной системы в том, что человек, который находится в городском транспорте, максимально быстро получит информацию об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации», – отмечает начальник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Егор Пахомов.

Тем временем южноуральские «Вести» уже доказали свою оперативность. Во время послания Владимира Путина Федеральному собранию основные тезисы появлялись на мониторах в режиме реального времени, и пассажиры одновременно с телевизионной аудиторией могли узнать то, о чем говорил глава государства.

«Наша основная задача – производство новостей. Поэтому нас, конечно же, интересует расширение аудитории, – говорит главный продюсер ГТРК «Южный Урал» Евгения Дмитренко. – Сейчас мы активно занимаемся выходом во внеэфирное пространство и осваиваем альтернативные носители информации. А ещё нам очень симпатичен этот проект, потому что мы стали первым городом в России, где «Вести» можно посмотреть в транспорте».


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Guest
Новости на этих мониторах в транспорте это лучше, чем одна реклама. И конечно же, для традиционного телеканала это серьезное расширение аудитории
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение