Около 82% вывесок на Невском проспекте в Санкт-Петербурге размещены незаконно
24 февраля 2015

Около 82% вывесок на Невском проспекте в Санкт-Петербурге размещены незаконно

Только 259 (18%) из 1423 информационных конструкций, установленных на фасадах зданий на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, размещены в соответствии с законом. Об этом на заседании КГА рассказал главный художник города Александр Петров. Таким образом, около 82% рекламных конструкций на главной улице города находятся «вне закона», пишет Gazeta.SPb.

Александр Петров отметил, что большую часть несанкционированных конструкций если и демонтируют, то временно. Зачастую владельцы рекламных конструкций нарушают закон сознательно, зная, что у администрации района и города нет чётких механизмов оперативного реагирования.

По словам главного художника, в рамках мониторинга фасадов Невского проспекта были выявлены конкретные адреса и участки фасадов зданий, где количество отверстий после демонтированных вывесок на 1 квадратный метр превышает 130 штук.

Если же говорить о Петербурге в целом, то в среднем около 60% вывесок, установленных на 22 тысячах фасадов зданий, не имеют соответствующих документов.

Тем временем курирующий рекламный рынок в Санкт-Петербурге глава губернаторской администрации Александр Говорунов в ходе встречи с операторами наружной рекламы потребовал погасить долги в размере около 400 млн руб. Компании-должники должны до 26 февраля представить график уплаты долгов, которые должны быть погашены до 9 мая. В противном случае рекламоносители будут демонтированы.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение