Операторы наружной рекламы Ижевска предлагают сократить «золотой квадрат»
10 декабря 2014

Операторы наружной рекламы Ижевска предлагают сократить «золотой квадрат»

6х3.jpgРекламное сообщество Ижевска предложило сократить зону, свободную от билбордов. В настоящее время муниципалитет определил так называемую зону золотого квадрата, там запрещено размещать конструкции 6х3 м и более. В «квадрат» вошла территория, ограниченная улицами 10 лет Октября, Удмуртская, Карла Либкнехта и Максима Горького. При этом депутаты гордумы Ижевска предложили оставить в центре столицы Удмуртской Республики билборды под социальную рекламу, сообщает ИА «Сусанин».

По словам представителей рекламного бизнеса, здесь находится 40% всех рекламоносителей. Если они будут убраны, это станет существенным ударом по отрасли, особенно в условиях нестабильности экономики. В связи с этим они предложили перенести границу свободной от крупноформатной рекламы территории на: Кирова, Пастухова, Пушкинскую, набережную пруда на протяжении Милиционной, а также участок Пушкинской от Карла Либкнехта до улицы Майской.

Как пояснил заместитель главы администрации Ижевска Сергей Климов, муниципалитет готов рассмотреть предложение о переносе границ: «Мы готовы навстречу пойти в этом вопросе. Будем этот вопрос обсуждать. Но в нашем понимании та граница, которую мы определили изначально, правильная… Надо сочетать и способность зарабатывать деньги, и содержать город в нормальном, красивом состоянии. Красивом, чистом. А у нас просто засилье рекламных конструкций».


Источник: ИА «Сусанин»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение