Операторы Самары могут лишиться своих рекламных мест из-за нарушения правил благоустройства города
6 ноября 2014

Операторы Самары могут лишиться своих рекламных мест из-за нарушения правил благоустройства города

самара2.jpgВласти Самары будут расторгать договора с владельцами рекламных конструкций, если они будут нарушать правила благоустройства города. Мэрию не устраивает положение дел, когда некоторые компании, устанавливающие новые рекламоносители, после монтажных работ не спешат восстанавливать территорию вокруг них.

По словам первого заместителя главы Самары Виктора Кудряшова, нарушители рискуют быть не только оштрафованы, но и потерять права на эксплуатацию рекламной конструкции. Он поручил профильному департаменту отработать с районными администрациями механизм взаимодействия по контролю за соблюдением правил благоустройства города.

Виктор Кудряшов потребовал от соответствующих структур незамедлительно приступать к процедуре расторжения договоров, если компании в короткий срок не будут реагировать на предписания. Цивилизованный рынок рекламы – это значит работа с соблюдением всех законов, отметил чиновник.

Напомним, согласно новой схеме размещения наружной рекламы в Самаре будет установлено более 2,8 тыс. конструкций. Порядка 1 тыс. из них – щиты 6х3 и 4х12 м. Уже состоявшиеся торги принесли в бюджеты Самары и Самарской области в совокупности более 1 млрд руб. (часть рекламных мест на федеральных и региональных территориях распределяют областные власти).


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение