Остатки незаконной наружной рекламы будут убраны с улиц Москвы до сентября
7 августа 2014

Остатки незаконной наружной рекламы будут убраны с улиц Москвы до сентября

166196.JPGДо конца августа в Москве не останется незаконных рекламных конструкций. Об этом сообщил руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. По его словам, сегодня в городе осталось 700 подобных рекламоносителей. Операторам наружной рекламы, выигравшим торги на рекламные места, принадлежат 550 щитов, все они не имеют разрешений. Владельцы обещают их снести до 1 сентября. Ещё 150 конструкций являются спорными.

По данным департамента, в прошлом году в столице было демонтировано около13 тыс. незаконных рекламоносителей, в том числе 163 крышные установки, 2374 настенных панно, 400 щитов на ограждениях, 3330 отдельно стоящих крупноформатных конструкций, 20 видеоэкранов и т. д.

Сносом незаконной наружки занимается специализированное подразделение департамента, в котором трудится 154 человека. «Они прекрасно справляются со своей работой», – отметил г-н Черников.

По его словам, незаконная наружка полностью ликвидирована на территории ВДНХ. Последняя из 300 несанкционированных конструкций демонтирована неделю назад. Владимир Черников не исключил, что на ВДНХ, в парках и других зонах отдыха москвичей и гостей столицы может появиться наружная реклама. Но это точно не будут щитовые конструкции. Реклама может размещаться на скамейках, тумбах и т. д. В любом случае этот вопрос требует обсуждения, и с его решением власти торопиться пока не намерены.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение