Петербургские депутаты готовы запретить размещение рекламы на объектах культурного наследия
6 октября 2017

Петербургские депутаты готовы запретить размещение рекламы на объектах культурного наследия

Петербург.JPGПрофильный комитет законодательного собрания Северной столицы рекомендовал принять поправки в закон «Об охране культурного наследия в Санкт-Петербурге», запрещающие размещение наружной рекламы на объектах культурного наследия.

В случае утверждения изменений комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) получит возможность обращаться в суд с исками о признании недействительными разрешений на установку и использование рекламных конструкций, если они нарушают архитектурный и исторический облик объектов культурного наследия и соседних с ними территорий.

Напомним, ранее ФАС России возбудило административное производство в отношении должностного лица комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга за нарушения, допущенные в ходе конкурса на право установки более 9 тыс. рекламных конструкций. Руководителю ведомства Сергею Серезлееву грозит два штрафа в размере от 3 тыс. до 10 тыс. руб., от 8 тыс. до 12 тыс. руб. или дисквалификация на срок до 3 лет.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение