Победителей конкурса «Свет Подмосковья» определят на этой неделе
14 декабря 2015

Победителей конкурса «Свет Подмосковья» определят на этой неделе

свет.jpg17 декабря станут известны победители конкурса «Свет Подмосковья». На сегодняшний день от муниципалитетов и предприятий поступило более 30 заявок. Конкурсные работы оценит жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты в области архитектуры, светотехники и светового дизайна. С лучшими реализованными проектами в области наружного и архитектурного освещения, а также праздничного светового оформления можно будет ознакомиться на выставке в здании областного Дома правительства.

Как рассказали в главном управлении по информационной политике (ГУИП) Московской области, которое выступило соорганизатором конкурса, в числе заявок для участия в номинации «Праздничное световое оформление» есть проекты, реализованные в городах Химки, Королёв, Фрязино, Сергиев Посад и Хотьково.

В основном представлены новогодние проекты, подготовленные на основании концепции единого праздничного оформления территории Московской области.

«Следуя единой концепции оформления региона в период значимых дат, наши муниципалитеты стараются творчески подходить к подготовке проектов праздничного оформления. Они всегда отличаются уникальностью, учитывают особенности поселений, архитектуру территории. Безусловно, самые достойные из них заслуживают высокой оценки», – подчеркнул первый заместитель руководителя (ГУИП) Московской области Александр Менчук, который вошёл в состав жюри конкурса.

Организатором конкурса является министерство энергетики Московской области совместно с главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области, ГУИП Московской области и ООО «Мособлсвет».

Конкурс проводится в восьми номинациях по трём направлениям:
1. Лучшее муниципальное образование в области:
- наружного освещения;
- архитектурного освещения;
- праздничного светового оформления.

2. Реализованные проекты в области:
- наружного освещения;
- архитектурного освещения;
- комплексного освещения городских объектов;
- праздничного светового оформления.

3. Городская концепция развития наружного, архитектурного и праздничного освещения.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение