Правительство намерено пересмотреть полномочия ФАС в сфере рекламы
2 декабря 2014

Правительство намерено пересмотреть полномочия ФАС в сфере рекламы

Возможный пересмотр полномочий Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России намерены обсудить сегодня члены правительства на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Минэкономики предлагает лишить её контроля над рекламным рынком, распределив эту функцию между несколькими ведомствами, включая Минздрав, Центробанк и Роскомнадзор, а также муниципалитетами. Объединения крупнейших российских рекламных агентств и рекламодателей просят правительство отказаться от этой идеи, опасаясь «избыточного регулирования» в этой сфере, сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, ещё в конце лета руководитель ведомства Игорь Артемьев направил в правительство письмо «о наделении органов местного самоуправления полномочиями по администрированию норм ФЗ «О рекламе» в части оценки содержания наружной рекламы»

В то же время заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров, выступая на Всемирном рекламном форуме в Москве, заявил, что антимонопольная служба будет отстаивать интересы представителей малого бизнеса и включать их в рекламные аукционы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение