Russ Outdoor призывает жителей Рязани больше читать
11 июля 2014

Russ Outdoor призывает жителей Рязани больше читать

Социальный проект «Читай со мной» реализован на остановочных павильонах Рязани при поддержке оператора наружной рекламы Russ Outdoor и Рязанской научной областной библиотеки им. Горького. Кампания приурочена ко Всероссийскому библиотечному конгрессу и призвана подчеркнуть роль литературы и непосредственно книги в жизни человека.

Наглядно выразить идею проекта помогла серия из десяти макетов, размещённая в формате триптих. Центральное место на каждом макете занимал «разворот» с фрагментом текста из известной книги – таким образом, можно было начинать чтение прямо на остановке, а затем взять книгу в библиотеке или скачать её на планшет или ридер.

«Russ Outdoor всегда поддерживает социальные и образовательные инициативы, которые помогают сделать жизнь людей интереснее, открыть для себя новые возможности, узнать больше о своей истории и культуре. Даже если человек просто прочёл фрагмент хорошей книги, стоя на остановке, это уже победа. Если же в дальнейшем он захочет прочитать книгу целиком, а затем посоветовать её друзьям, значит, проект действительно работает», – отмечают в Russ Outdoor.

В «шорт-лист» проекта вошла как русская классика, так и произведения современных авторов. Основными темами для отбора книг, фрагменты которых затем смогли прочесть на остановках тысячи людей, стали 200-летие со дня рождения М. Ю. Лермонтова и история Крыма. Также список финалистов включал лауреатов премий «Русский Букер» и «Большая книга».



Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение