Социальная реклама в Подмосковье напомнит людям о памятных датах России
31 июля 2014

Социальная реклама в Подмосковье напомнит людям о памятных датах России

соцреклама.jpgСоциальную рекламу о днях воинской славы и памятных датах истории России планируют размещать на видеоэкранах в Московской области. Так, 1 августа в стране отмечается День памяти российских воинов, погибших в годы Первой мировой войны. А 2 августа 1572 г. состоялась битва при Молодях – сражение, в котором русские войска под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина разбили татарское войско.

В первые дни августа 50 видеороликов, посвящённых этим датам, можно будет увидеть на рекламных конструкциях по всему Подмосковью. Решение поддержать проект, предложенный Российским военно-историческим обществом, было принято на очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам распространения социальной рекламы и наружного информационного оформления территории региона.

«Проект включает важные события для истории нашей страны, которые жители должны знать и помнить, – отмечает заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук. – Безусловно, члены комиссии не могли не поддержать проект. Совместно с рекламными компаниями, размещающими видеоэкраны в Подмосковье, мы постараемся находить возможность, чтобы эта социальная реклама ежемесячно появлялась на территории области до конца года».

В числе значимых исторических событий, которые вошли в программу: битва при Нови под командованием фельдмаршала А. В. Суворова, Курская битва 1943 г., окончание Второй мировой войны, освобождение советскими войсками Киева от немецко-фашистских захватчиков, День Героев Отечества.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение