Standard & Poor’s снизило рейтинг Gallery
8 декабря 2014

Standard & Poor’s снизило рейтинг Gallery

gallerys.jpgРейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило корпоративный кредитный рейтинг оператора наружной рекламы Gallery Media Holding и его дочки Gallery Servicesс с В- до ССС. Прогноз рейтинга – «негативный». Показатели рентабельности Gallery Media резко снижаются из-за роста расходов на размещение и ухудшения экономической ситуации в России, пишут «Ведомости». В IV квартале 2015 г. компания должна выплатить правительству Москвы 1,35 млрд руб. Аналитики считают, что компании может не хватить средств для оплаты этой суммы.

Сбербанк в свою очередь изменил условия кредита компании, сократив кредитную линию с 1,5 млрд до 900 млн руб. и перенёс срок погашения с 2019 г. на апрель 2015 г.

Напомним, в мае этого года служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг «В-» оператора наружной рекламы Gallery Media Holding Ltd., работающего на рынках России и Украины, и его российской дочерней компании Gallery Services LLC. Тогда прогноз изменения рейтингов был на уровне «стабильный».

По оценкам экспертов, прозвучавшим весной, подтверждение рейтинга Gallery отражает тот факт, что оценка профиля бизнес-рисков и профиля финансовых рисков компании осталась прежней после изменений на рынке наружной рекламы России и главным образом в Москве, на долю которой в 2013 г. приходилось более 50% выручки группы.

При этом прогноз «стабильный» отражает ожидания относительно того, что группа будет поддерживать адекватные показатели ликвидности в течение 12 месяцев и сдерживать рост капитальных расходов за этот период в случае необходимости. Прогноз также учитывает допущение того, что Gallery сможет повысить цены на рекламу в результате демонтажа незаконных рекламных конструкций в Москве.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение