Суд поддержал Петербургское УФАС в споре с «Городским центром размещения рекламы»
15 декабря 2015

Суд поддержал Петербургское УФАС в споре с «Городским центром размещения рекламы»

питер.jpgТринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение первой инстанции и признал законность решения Санкт-Петербургского УФАС в отношении ГУП «Городской центр размещения рекламы» (ГЦРР). Как напомнили в пресс-службе ведомства, ранее оно рассмотрело антимонопольное дело, возбужденное по заявлению компаний «Руан», «Топ Мьюзик» и «Художественно-производственное объединение» (ОАО «ХПО»), пишет «ЗакС.ру».

УФАС установило, что ГУП «ГЦРР», действуя от имени и по поручению комитета по имущественным отношениям Северной столицы, применял неравный подход к деятельности outdoor-операторов, вследствие чего на рынке наружной рекламы могла быть ограничена конкуренция.

В частности, в условиях окончания срока действия договоров и отсутствия торгов на право размещения рекламных конструкций с одними компаниями ГЦРР заключил мировые соглашения, а с другими нет, соответственно, рекламные конструкции одних компаний демонтировались, а другие имели возможность продолжать работать на рынке.

Такие действия ГУП были признаны нарушением ст. 15 закона «О защите конкуренции». Арбитражные суды двух инстанций подтвердили законность решения Санкт-Петербургского УФАС.


Источник: «ЗакС.ру»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение