В Серпухове снесены незаконные рекламные конструкции, установленные повторно
2 июля 2014

В Серпухове снесены незаконные рекламные конструкции, установленные повторно

главная.jpgВласти Серпухова (Московская область) совместно с МУП «Комбинат благоустройства» и МУ МВД России продолжают снос незаконной наружной рекламы. На этой неделе улицы города были освобождены от панелей-кронштейнов и объявлений, которые были вновь размещены на опорах уличного освещения. Ранее специалисты мэрии провели повторную проверку законности установки на опорах уличного освещения рекламных конструкций ООО «Городские информационные системы» и других рекламораспространителей (первая проверка проводилась в феврале 2014 г.).

По результатам рейда владельцам незаконных носителей были направлены предписания о самостоятельном демонтаже. Однако предприниматели проигнорировали требования властей. В итоге в принудительном порядке снесено 16 рекламных конструкций.

«Работы, связанные с мониторингом наружной рекламы на предмет законности размещения рекламных конструкций, а также выявление недобросовестных рекламораспространителей с привлечением их к административной ответственности с наложением штрафных санкций продолжатся и во второй половине 2014 г.», – говорят представители мэрии Серпухова.

И напоминают, что штрафные санкции за размещение незаконной рекламы достигают 1 млн руб. Кроме того, с собственника конструкций будут взысканы расходы, связанные с демонтажем и хранением щитов.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение