В Уфе сносят незаконные конструкции и планируют разместить высокотехнологичные носители
25 декабря 2015

В Уфе сносят незаконные конструкции и планируют разместить высокотехнологичные носители

уфа.jpgБолее 1,6 тыс. незаконных рекламных конструкций демонтировано в Уфе в 2015 г. По данным МБУ «Городская реклама», в столице Башкортостана на законных основаниях установлено более 3130 рекламных и информационных носителей. Власти города намерены продолжать работу по формированию цивилизованного и современного рекламно-информационного пространства.

Так, сейчас готовятся документы для проведения аукционов. В частности, торги, которые будут проведены в ближайшее время, предусматривают размещение остановок, афишных стендов, урн, создание велопарковок и т. д. В 2015-2016 гг. в городе планируется установить 450 подобных объектов.

В мэрии Уфы отмечают, что приоритетными задачами развития местной индустрии наружной рекламы до 2020 г. являются «обеспечение гармоничного единства композиции в оформлении рекламных конструкций (цвет, форма, мера, идея, стиль), зонирование территорий, формирование комплексности оформления рекламных конструкций и т. д.». Особое внимание будет уделяться развитию высокотехнологичных форматов (видеоэкраны, лазерная проекция, медиафасады, конструкции с 3D-эффектом).

По словам директор МБУ «Городская реклама» Риммы Зариповой, более 50% установленных рекламоносителей в 2017 г. должны пройти реконструкцию, предусмотрено уменьшение их формата и частичная замена на ситиборды. При этом при размещении конструкций будут соблюдаться требования отраслевого ГОСТа.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение